Водителю из Волгограда грозит срок за использование поддельных прав

Волгоградская правда
В областной столице возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в использовании поддельного водительского удостоверения.

Инспекторы ДПС около дома № 118 на ул. Кирова в Волгограде остановили машину ВАЗ-2108. За рулем легковушки находился 42-летний волгоградец. Во время проверки документов стражи порядка выяснили, что водительское удостоверение мужчины имеет явные признаки подделки и в нем указаны сведения другого человека.

Автомобилист признал свою вину. Он рассказал правоохранителям, что купил водительское удостоверение в 2020 году у незнакомца в интернете, сообщили в региональном ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Волгоградцу могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет