Волгоградку подозревают в вовлечении подростка в сбыт наркотиков

Волгоградская правда
В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней девушки и 17-летнего парня. Молодые люди подозревается в совершении преступления по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ. Действия девушки также квалифицированы следователями по ч. 4 ст. 150 УК РФ.

Согласно данным следствия, в декабре минувшего года подозреваемая предложила несовершеннолетнему знакомому заниматься распространением запрещенных веществ. Для этого фигуранты в Сети вступили в переписку с незнакомцем, который рассказал, что они могут заниматься раскладкой наркотических средств в Волгограде.

В результате неизвестный предоставлял сведения о тайниках с наркотиками, а молодые люди, согласно отведенной им роли, должны были изготавливать тайники с запрещенными веществами и указывать их координаты.

19 февраля 2024 года правоохранители задержали фигурантов, когда те направились к очередному тайнику на ул. Шкирятова.

В результате обысков по месту жительства подозреваемых обнаружено и изъято 185 свертков с наркотическими средствами, а при осмотре их мобильных устройств установлены факты неоднократного сбыта запрещенных веществ в Волгограде, сообщили в СУ СКР по региону.

Также стражи порядка выяснили, что молодые люди приобретали и хранили у себя наркотические средства для личного потребления.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет