
Согласно данным следствия, в декабре минувшего года подозреваемая предложила несовершеннолетнему знакомому заниматься распространением запрещенных веществ. Для этого фигуранты в Сети вступили в переписку с незнакомцем, который рассказал, что они могут заниматься раскладкой наркотических средств в Волгограде.
В результате неизвестный предоставлял сведения о тайниках с наркотиками, а молодые люди, согласно отведенной им роли, должны были изготавливать тайники с запрещенными веществами и указывать их координаты.
19 февраля 2024 года правоохранители задержали фигурантов, когда те направились к очередному тайнику на ул. Шкирятова.
В результате обысков по месту жительства подозреваемых обнаружено и изъято 185 свертков с наркотическими средствами, а при осмотре их мобильных устройств установлены факты неоднократного сбыта запрещенных веществ в Волгограде, сообщили в СУ СКР по региону.
Также стражи порядка выяснили, что молодые люди приобретали и хранили у себя наркотические средства для личного потребления.
Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Поделиться в соцсетях:
нет