Житель Волгограда ограбил магазин ради подарка к 8 Марта

Волгоградская правда
Желание купить букет цветов подруге обернулось для волгоградца уголовным делом.

Инцидент произошел 4 марта в одном из торговых павильонов Центрального района города. Как рассказала полицейским продавец, пьяный мужчина вломился в магазин и с угрозами забрал 12 тысяч рублей из кассы, после чего сбежал.

Вскоре правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался 46-летний местный житель, у которого уже были проблемы с законом.

− В содеянном волгоградец признался и объяснил, что в тот день решил поздравить подругу с наступающим женским днем, но денег у него не было. На украденные средства мужчина купил цветы, спиртное и продукты, − рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Сейчас «романтик» находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ. За Грабеж с применением насилия мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет