Сбежавший из Волгограда мобилизованный хотел бы получить политическое убежище в Казахстане

Сбежавший из Волгограда мобилизованный хотел бы получить политическое убежище в Казахстане

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала о жителе Калмыкии, разнорабочем Игоре Санджиеве, который после получения повестки о мобилизации в 2022 году проходил подготовку в воинской части в Волгограде, но самовольно покинул место службы. 

Беглец пересек несколько госграниц, прежде чем оказался в Казахстане. Но там ему, похоже, были не рады. 

Сбежавший из части в Волгограде Санджиев оказался в другой стране

Сбежавший из части в Волгограде Санджиев оказался в другой стране

За границей Санджиев оказался через некоторое время после того, как в ноябре 2022-го самовольно оставил место службы – воинскую часть в Волгограде, где мобилизованные проходили подготовку перед отправкой в зону СВО.

Как сам мужчина рассказал «Волгоградской правде.ру», сначала он уехал в Москву, затем – в Беларусь и попросил об убежище за границей. Но был задержан сотрудниками КГБ Белоруссии и переправлен в Россию.