
Сформировать кейс знаний
Родители уже успели оценить все плюсы таких уроков. Например, в рамках онлайн-семинаров профессиональные психологи помогают мамам и папам увидеть причины их срывов и рассказывают о том, как воспитать детей, не применяя насилия, увидеть индивидуальность каждого ребенка.
– Проект дистанционного курса обучения для родителей проходит в форме вебинаров, – рассказала специалист центра психолого-педагогической помощи Анна Иванцева. – В рамках обучения психологи рассказывают о возрастных особенностях и потребностях детей, помогают взрослым овладеть эффективными технологиями воспитания без физических наказаний.
Педагогами выступают специалисты из столичного центра психологической помощи в области безопасности жизнедеятельности. Все занятия для желающих обучиться проходят совершенно бесплатно.
От ноля и старше
Обучение проводится по трем блокам – в зависимости от возраста ребенка родители выбирают направление «Дошкольное детство», «Младший школьный возраст» или «Подростковый возраст». Каждый блок курса включает в себя серию из семи вебинаров по самым актуальным проблемам, возникающим у родителей во взаимодействии с детьми. Всего планируется провести 21 занятие.
– В процессе обучения будет постоянно осуществляться поддержка связи со слушателями: педагоги работают с поступающими от родителей вопросами, проводят тестовые задания, – отмечает Анна Иванцева. – По окончании просмотра вебинара участники продолжают работать с психологом областного центра психологопедагогической помощи населению в интерактивной форме.
В дальнейшем слушатели вебинаров имеют возможность записаться уже на очную индивидуальную консультацию к специалистам центра.
Первыми участниками семинаров стали 20 человек. Занятия продлятся до августа 2017 года включительно.
ВНИМАНИЕ!
Желающие принять участие в проекте могут позвонить по телефонам (8442) 76-24-24, 76-19-35.
Когда пройдут вебинары
Темы
«Младший школьный возраст»
«Подростковый возраст»
Возрастные особенности детей и задачи на каждом возрастном этапе развития
–
27.05.17,
10.00
Понимание и разбор причин «трудного» для родителей поведения в этом возрасте
–
03.06.17,
10.00
Наказания и поощрения в процессе воспитания
22.04.17,
10.00
10.06.17,
10.00
Формирование представлений о причинах и последствиях физических наказаний для ребенка
29.04.17,
10.00
17.06.17,
10.00
Знакомство с особенностями формирования норм поведения и границ для детей данного возраста
06.05.17,
10.00
24.06.17,
10.00
Знакомство родителей со способами и приемами воспитания детей без применения насилия
13.05.17,
10.00
01.07.17,
10.00
Как играть и общаться с детьми, как разговаривать о чувствах
20.05.17,
10.00
08.07.17,
10.00
DNG