Сборная Волгограда выиграла чемпионат и Кубок по регби

Сборная Волгограда выиграла чемпионат и Кубок по регби
На стадионе «Нефтяник» завершился заключительный тур открытого чемпионата Волгограда и был разыгран Кубок Волгоградской области по регби-7.

Регби-7 – это разновидность классической «пятнашки», где в игре со стороны команды участвуют вдвое меньше игроков. Динамика и зрелищность матчей повышается, и популярность нового вида спорта неуклонно растет. Причем это касается как увеличения количества зрителей на трибунах, так и увеличения числа игроков, клубов и регбийных союзов во всем мире. Именно возросшая популярность регби-7 поспособствовала включению этой разновидности «классики» в программу Олимпийских игр начиная с 2016 года.

Участие в турнире в Волгограде приняли шесть команд. Кроме заявленных на открытый чемпионат команд из Волгограда и Саратова, побороться за Кубок Волгоградской области приехали команды из Астрахани и Воронежа.

Первый поединок турнира между воронежскими «Гвоздями» и ВолГАУ получился зрелищным и бескомпромиссным, выявив одного из фаворитов Кубка – воронежскую команду, которая одержала уверенную победу над волгоградцами со счетом 28:0.

В следующем поединке свои притязания на лидерство выказала и сборная Волгограда. Их соперником в первом матче турнира стали регбисты из Астраханского государственного университета. Подавляющее преимущество волгоградцев в матче отразилось и в итоговом счете на табло – 24:5.

В третьем матче на поле стадиона «Нефтяник» вышли саратовский «Кречет-2» и лидер турнира – воронежские «Гвозди». Команда из Поволжья только в первой половине встречи смогла навязать борьбу сопернику, но во втором игровом отрезке сказался класс воронежской команды, которая и праздновала победу – 12:0.

После игр группового этапа четверка лучших команд разыграла призовые места и непосредственно сам кубок. В матче за третье место встретились астраханцы и саратовские регбисты из «Кречета». В упорной борьбе бронзовые медали завоевали дебютанты турнира – астраханцы, которые победили со счетом 15:5.

А вот в финале борьбы не получилось. Сборная Волгограда просто согнула пополам воронежские «Гвозди»: итоговый счет 31:5 в пользу волгоградцев полностью отразил происходившее на поле.

Завершил большой регбийный день товарищеский матч по классическому регби между сборной Волгограда и сборной, составленной из лучших регбистов Саратова, Астрахани и Воронежа. И снова победа была на стороне волгоградцев, на этот раз со счетом 7:0.

Результаты турнира:

 «Гвозди» (Воронеж) – ВолГАУ – 28:0.

Сборная Волгограда – Астраханский государственный университет – 24:5.

 «Кречет-2» (Саратов) – «Гвозди» (Воронеж) – 0:12.

«Кречет» (Саратов) – Астраханский государственный университет – 0:7.

ВолГАУ – «Кречет-2» – 5:15.

 «Кречет» – сборная Волгограда – 0:27.

Матч за 3-е место

Астраханский государственный университет – «Кречет» (Саратов) – 15:5.

Финал

«Гвозди» (Воронеж) – сборная Волгограда – 5:31.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет