Единый центр поддержки участников СВО обработал 4000 обращений от волгоградцев

Волгоградская правда
С начала 2024 года созданный по инициативе губернатора Андрея Бочарова Единый областной центр поддержки бойцов СВО и их семей принял свыше 4 тыс. обращений – на тысячу больше, чем за весь 2023-й.

По сообщению облкомсоцзащиты, областной центр работает в связке с реготделением федерального фонда «Защитники Отечества». Он нацелен на оказание всесторонней помощи семьям военнослужащих. В каждом муниципалитете Волгоградской области работает социальный куратор. Специалист собирает первичные и повторные обращения граждан для создания единых алгоритмов поддержки и помогает в решении вопросов.

В основе оказания помощи семьям – индивидуальный подход. При этом решение юридических, социальных и других вопросов организовано в «одном окне».

При центре также работает служба психологической помощи, клуб жен участников спецоперации, где женщины общаются и реализуют совместные проекты, например, делают окопные свечи, которые затем отправляют в зону СВО.

Напомним, что в Волгоградской области благодаря синхронизации мер поддержки участники СВО и их семьи получают поддержку по 35 направлениям. Также в регионе формируется единая система реабилитации, в которую включат модернизированные и возведенные с нуля объекты. О старте работы губернатор Андрей Бочаров доложил Президенту РФ Владимиру Путину.

А на встрече с общественностью глава региона еще раз подчеркнул приоритеты. Кроме этого, в Волгоградской области регулярно закупают и отправляют в зону СВО необходимое снаряжение и оборудование, проводится гуманитарная акция «Тепло из дома».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет