В Волгограде и области участникам СВО и членам их семей помогают в трудоустройстве

Волгоградская правда
На базе 35 центров занятости населения бойцам доступны услуги по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке.

Как сообщили представители облкомтруда, с каждым соискателем из числа участников СВО и их родных специалисты работают в индивидуальном порядке. Защитникам Родины помогают найти оптимальное место для трудоустройства, принимая во внимание навыки и умения, профессию, опыт и образование. В случае возникшей необходимости героям спецоперации предлагают пройти курс переобучения для получения новой специальности.

Напомним, с 2023 года работодатели из Волгоградской области имеют право получить субсидию из регионального бюджета при трудоустройстве участников СВО и членов их семей. Для оформления меры поддержки работодателю следует в срок до 30 ноября 2024 года обратиться в центр занятости и предоставить пакет соответствующих документов.

Отметим, что Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где приступили к созданию комплексной системы поддержки бойцов, выполняющих в зоне специальной военной операции задачи по защите мирного населения. По поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе реализуются механизмы помощи по 35 направлениям. В частности, с 1 января 2024 года в 3 раза – до 300 тыс. рублей – увеличился размер единоразовой региональной выплаты гражданам, подписавшим контракт с Министерством обороны РФ.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет