Волгоградские «Паучки» плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Волгоградская правда
Созданная чуть более года назад группа «Паучки Волгоград» за это время из «просто группы неравнодушных граждан» стала целым производством по выпуску маскировочных сетей. Волгоградцами уже изготовлено более 4 тысяч комплектов сетей разных цветов.

Без преувеличения можно сказать, что активисты города-героя объединили под своими знаменами большую группу неравнодушных граждан, которые ежедневно трудятся в тылу, приближая победу. Говоря об уникальности группы, в пресс-службе Южного военного округа подчеркнули: уникальность группы в том, что ее участники могут плести сети даже дома. В специально оборудованном помещении всех желающих присоединиться к группе обучают мастерству изготовления маскировочных сетей, а также выдают весь необходимый материал. А те, кто не может плести, помогают с доставкой материала или готовых изделий или же принимают участие в сборе денежных средств для приобретения материала.

При всем при этом «Паучки Волгограда» организовали практически безотходное производство. Из остатков материала волонтеры изготавливают снайперские костюмы типа «леший», нашлемники и гамаши.

Сейчас в зоне проведения СВО есть большая необходимость в различных маскировочных сетях. Волгоградцы приглашают всех желающих и неравнодушных земляков присоединиться для оказания помощи нашим защитникам.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет