Волгоградский предприниматель произвел 112 кг говяжьих субпродуктов из неизвестного сырья

Волгоградский предприниматель произвел 112 кг говяжьих субпродуктов из неизвестного сырья

Установлено, что на площадке предпринимателя был оформлен производственный сертификат на 112 кг говяжьих субпродуктов (язык, почки) без указания сырья, из которого была изготовлена продукция. Это может привести к выпуску в оборот некачественной продукции животного происхождения.

Производитель нарушил требования Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и Приказа Минсельхоза России № 646. Кроме того, нарушена прослеживаемость пищевой продукции.

В Волгоградской области выявили продление сроков годности субпродуктов

В Волгоградской области выявили продление сроков годности субпродуктов

Установлено, что на площадке предприятия через транзакцию «переработка/производство» увеличили сроки годности на 5,5 кг говяжьих субпродуктов.

Так были нарушены требования закона о ветеринарии и технического регламента о безопасности пищевой продукции, а также прослеживаемость пищевой продукции.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, по факту нарушений в отношении юрлица объявили предостережение об их недопустимости.

Волгоградский предприниматель продлил срок годности субпродуктов

Волгоградский предприниматель продлил срок годности субпродуктов

Установлено, что на площадке бизнесмена через транзакцию «переработка/производство» был продлен срок годности 23,5 кг куриных субпродуктов непищевых.

В результате волгоградский предприниматель нарушил требования закона «О ветеринарии» и технического регламента. Также бизнесменом не соблюдалась прослеживаемость пищевой продукции, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Под Волгоградом предприниматель продлил срок годности мясных продуктов

Под Волгоградом предприниматель продлил срок годности мясных продуктов

Нарушение выявили сотрудники регионального управления Россельхознадзора. Незаконное продление сроков годности продукции было проведено через транзакцию «переработка/производство».

Таким образом, предприниматель нарушил ветеринарное законодательство РФ. В адрес юрлица было направлено предостережение о недопустимости подобных нарушений.

Под Волгоградом предприниматель незаконно продлил срок годности продукции

Под Волгоградом предприниматель незаконно продлил срок годности продукции

Согласно данным информационной системы, на площадке предпринимателя были увеличены сроки годности на 154,3 кг субпродуктов через транзакцию «переработка/производство».

Юрлицо нарушило требования закона «О ветеринарии» и техрегламента «О безопасности пищевой продукции», также была нарушена прослеживаемость продукции.

В адрес юридического лица направили предостережение о недопустимости подобных нарушений, ему предложили в последующем осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством.