Из Волгограда стартовали полеты в Ереван

Из Волгограда стартовали полеты в Ереван

Полетная программа из Волгограда в Ереван стартовала в минувший понедельник, 22 декабря. Загрузка первого рейса из столицы Армении достигла 100%, в Ереван первым рейсом новой авиакомпании вылетели 200 человек.

По данным пресс-службы волгоградского аэропорта, рейсы в Ереван будут выполняться каждую неделю по воскресеньям. В областной центр самолет прибывает в 18.30, вылетает в столицу Армении в 20.00.

Время в пути достигнет 2 часов 20 минут.

Начало полетов из Волгограда в Дубай могли сдвинуть на месяц

Начало полетов из Волгограда в Дубай могли сдвинуть на месяц

О полной отмене прямого авиасообщения с Дубаем сообщили некоторые СМИ, напугав туристов. Для волгоградцев это довольно популярное направление. Позже стало понятно, что полетная программа в ОАЭ приостановлена на время.

Официально авиакомпания FlyDubai такого заявления не делала, в аэропорту Волгограда рекомендовали за разъяснениями обращаться именно к авиаперевозчику. Редакционный запрос был направлен на почтовый адрес представительства FlyDubai в России, на момент публикации никаких комментариев не поступало.

В волгоградском аэропорту возобновили вылеты в Дубай

В волгоградском аэропорту возобновили вылеты в Дубай

18 апреля из Волгограда в Дубай отправляется рейс DP 785. Вылет запланирован на 10 часов 55 минут, и уже идет регистрация, как указано на электронном табло волгоградской воздушной гавани. В 20 часов 45 минут, согласно расписанию, Волгоград примет рейс из Дубая.

Волгоградцы чаще всего летают в Дубай, Стамбул и Екатеринбург

Волгоградцы чаще всего летают в Дубай, Стамбул и Екатеринбург

Всего с января по март 2024 года воздушная гавань города-героя обслужила 359 424 пассажира. Это на 12% больше, чем за аналогичный период 2023-го.

На внутренних линиях пассажиропоток в первом квартале года составил 324 708 человек, а на международных направлениях – 34 716. Всего за это время выполнено 2 742 рейса, перевезено выше 237 тонн грузов и почты, сообщили в пресс-службе волгоградского аэропорта.

Полеты в первые три месяца 2024 года выполнялись по 17 направлениям, самыми популярными помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Дубай, Стамбул, Екатеринбург, Ереван, Баку.

Весной 2024 года увеличится число авиарейсов из Волгограда в Турцию

Весной 2024 года увеличится число авиарейсов из Волгограда в Турцию

С 31 марта и вплоть до конца октября Волгоград включен в полетную программу лоукостера. Она свяжет город на Волге и один из самых популярных курортов Средиземного моря.

Как уточняют в пресс-службе авиаперевозчика, полеты будут осуществляться из шести российских городов, включая Волгоград.

Авиакомпанию лишили права на полеты за рубеж из Волгограда

Авиакомпанию лишили права на полеты за рубеж из Волгограда

Согласно информации, указанной на сайте Федерального агентства воздушного транспорта, авиакомпания-перевозчик теперь не сможет совершать регулярные пассажирские авиарейсы в Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Энфиду и на Джербу. Соответствующее решение принято Росавиацией. При этом в ведомстве не сообщили, с чем это связано.

В аэропорту областного центра сообщили «Волгоградской правде.ру», что сейчас от авиаперевозчика не поступало заявок на осуществление полетов. Международные рейсы из региональной столицы выполняются в Анталию, Дубай, Стамбул и Шарм-эль-Шейх.

Авиакомпанию лишили права на полеты из Волгограда за рубеж

Авиакомпанию лишили права на полеты из Волгограда за рубеж

Как сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта, компания теперь не имеет права совершать регулярные пассажирские авиарейсы в Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Джербу и Энфиду. С чем связан отзыв разрешения на осуществление полетов, в ведомстве не комментируют.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в аэропорту областной столицы, в настоящий момент заявок на осуществление полетов со стороны данного авиаперевозчика нет. Международное направление перелетов представлено рейсами в Анталию, Дубай, Стамбул и Шарм-эль-Шейх.

Аэропорт Волгограда останется транзитным пунктом для пассажиров до 6 июня

Аэропорт Волгограда останется транзитным пунктом для пассажиров до 6 июня

Из-за временных ограничений на полеты в 11 аэропортов страны самолеты будут осуществлять перевозку пассажиров через воздушную гавань Волгограда. Ограничения на работу аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты введены до 6 июня, сообщили в Росавиации.

Авиаперевозчики будут составлять маршруты полетов через Волгоград, Сочи, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву.

С 10 января в Волгограде запустят авиарейсы в Элисту, Белгород и Воронеж

С 10 января в Волгограде запустят авиарейсы в Элисту, Белгород и Воронеж

В соответствии с информацией, которая опубликована на сайте волгоградского аэропорта, прямые авиарейсы в Воронеж и обратно будут выполняться по понедельникам и субботам. Программа утверждена до конца октября этого года. В Белгород самолеты из Волгограда будут летать по средам и пятницам.

В Элисту воздушные судна будут вылетать по понедельникам и пятницам в 13.50, обратно – в 16.50.

Из Волгограда в Симферополь начали летать самолеты