Волгоградские путешественники запечатлели на фотоснимках красоту родной земли

Волгоградские путешественники запечатлели на фотоснимках красоту родной земли

Под открытым небом

Участники конкурса представили на суд жюри более 200 цветных фотоснимков, которые они сделали во время путешествий по Волгоградской области. Авторами конкурсных работ стали люди самых разных возрастов и занятий. Они передали в своих фотографиях красоту Волгоградской земли и поделились впечатлениями, полученными в путешествиях по городам и районам области.

Волгоградцы смогут поучаствовать в фотоконкурсе

Волгоградцы смогут поучаствовать в фотоконкурсе

Поучаствовать могут не только жители региона, но и других субъектов РФ и даже стран, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Творческий смотр включает 5 номинаций, участники могут подать одну фотографию в каждой из них. 

Волгоградская область вошла в число федеральных площадок празднования 800-летия Александра Невского. В связи с этим одна из номинаций посвящена «Княжескому юбилею».  На фотографиях на эту тему должны быть изображены храмы, памятники, знаковые места, связанные с великим полководцем.