Elton Salt Ultra: как прошел ультрамарафон в Волгоградской области

Elton Salt Ultra: как прошел ультрамарафон в Волгоградской области

Предварительно зарегистрировались 1378 человек, но до старта удалось добраться не всем. Закрытые границы, ковидные ограничения внесли существенные коррективы в состав участников. Однако самые упорные все же смогли испытать себя в специфичных условиях. 

Бегунов ждали 8 дистанций от 11 до 201 км. Первыми на старт вышли ультрамарафонцы, которые отправились в 200-километровое путешествие. На преодоление этого пути отводилось 28 часов. 

В Волгоградской области стартовал ультрамарафон Elton Salt Ultra

В Волгоградской области стартовал ультрамарафон Elton Salt Ultra

В августе озеро Эльтон вновь стало центром притяжения заядлых бегунов. Испытать себя в условиях зноя полупустыни приехали около тысячи участников.

Ультрамарафон Elton Salt Ultra стартовал в Волгоградской области

Ультрамарафон Elton Salt Ultra стартовал в Волгоградской области

Заповедный Эльтон в этом августе в девятый раз стал центром притяжения сильнейших ультрамарафонцев России. Испытать себя в условиях   жары в зоне полупустыни – именно это влечет их сюда. Сегодня здесь вышли на старт сотни спортсменов, которые пробегут дистанции от 11 до 201 км, передает корреспондент «Волгоградской правды.ру».

В Волгоградской области пройдет ультрамарафон

В Волгоградской области пройдет ультрамарафон

Первый и единственный в РФ марафон Elton Ultra признан международной ассоциацией ультрамарафонов и включен в мировой рейтинг. Организаторы отмечают, что результаты турнирной таблицы войдут в международный зачет IAU. Кроме того, все бегуны могут получить спортивные звания мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Участникам придется пробежать 201 км вокруг знаменитого волгоградского озера Эльтон. Длинную и особо сложную дистанцию необходимо преодолеть менее чем за 28 часов.