Новые ограничения в Волгоградской области вводят с 18 октября

Волгоградская правда
Оперативный штаб региона внес изменения в Постановление № 179.

Ранее мы писали, что с 12 октября волгоградцы старше 65 лет и те, у кого есть хронические болезни, должны соблюдать режим самоизоляции. При этом ограничения не распространяются на вакцинированных и тех, кто переболел ковидом не более 6 месяцев назад.

Дома отдыха, санатории, пансионаты и турбазы смогут посещать только привитые и переболевшие люди, а также те, кто предъявит отрицательный ПЦР-тест. Он действует трое суток.

Со следующего понедельника также вводятся ограничения для спортивно-оздоровительных организаций, бассейнов, аквапарков, музеев, кинозалов и кинотеатров, культурно-досуговых учреждений, концертных залов, домов культуры и выставочных площадок. Ходить туда также смогут только вакцинированные и переболевшие граждане.

Меры приняты оперативным штабом в соответствии с рекомендациями Главного санитарного врача региона.

Подробнее читайте здесь.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет