В Камышинском районе заканчивают ремонт двух участков трассы

Волгоградская правда
Дорожники укладывают финальный слой асфальтового покрытия на 20 км магистрали на севере Волгоградской области. В целом на трассе Иловля – Ольховка – Камышин планируется обновить 140 тыс. кв. м дорожной одежды.

Работы идут на 2 участках протяженностью 12,2 км и 7,5 км. В эти дни здесь укладывают верхний слой дороги из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона со стабилизирующими добавками. Позже на участках появятся остановочные павильоны, дорожные знаки и разметка. Рабочие также обустроят примыкания и съезды, укрепят обочины, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

В Волгоградской области продолжается масштабная работа по ремонту и строительству дорог. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры было определено губернатором Андреем Бочаровым в качестве приоритетного направления деятельности региональных властей еще в 2014 году.

За эти годы вдвое выросло количество трасс, отвечающих нормативным требованиям. Строительство и реконструкция охватили более 2,7 тыс. км магистралей: в числе самых масштабных проектов – открытие моста через Ахтубу и возведение обхода Волгограда.

До конца 2021 года в регионе предстоит выполнить рекордный объем ремонтно-строительных работ. Общая протяженность объектов составит около 700 км.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет