
Проезд в микрорайоне Жилгородок в Волгограде – дублер улицы Толбухина в границах улиц Зеленогорской и Краснополянской. Дорога обеспечивает подъезд к жилым домам, детскому саду и лечебному учреждению, сообщили в мэрии.
В рамках реконструкции рабочие полностью заменили асфальт, укрепили основание дороги и уложили два слоя полотна, общая толщина нового покрытия составила 10 сантиметров. Вдоль дороги установлено порядка 900 метров нового ограждения вместо бордюров. Все работы проводились без перекрытия движения транспорта. В настоящее время на объекте обустраивают территорию и вывозят строительный мусор.
Всего в текущем году на территории Дзержинского района запланировано обновление 30 дорожных объектов.
Напомним, развитие транспортной инфраструктуры является приоритетным направлением в работе региональных властей с 2014 года, его определил губернатор Андрей Бочаров. За семь лет в Волгограде отремонтировано и построено 350 дорожных объектов площадью 4,2 млн квадратных метров.
В 2017 году Волгоград стал одним из первых городов, где было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2019 году он был преобразован в нацпроект, который включает в себя 84 региона и 105 городских агломераций по всей стране.
Поделиться в соцсетях:
нет