70 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2023 год

Волгоградская правда
Голосование продлится до 30 мая. Преображение территорий организовано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Администрация Волгоградской области сообщает, что уже 70,3 тыс. жителей региона отдали свой голос за объекты, которые в случае победы благоустроят в первую очередь в 2023 году.

Ранее «Волгоградская правда.ру» писала о ходе голосования за территории в областном центре. В Волжском лидирует пространство на ул. Фонтанной, в Камышине – на ул. Советской, в Михайловке – на ул. Обороны.

В Урюпинске, Фролово и Калаче-на-Дону лидируют территории на ул. Черняховского, Комсомольской и Революционной соответственно.

В Котельниково первое место сейчас занимает центральная площадь, а в Котово – центральный парк.

Всего участвуют 30 объектов. В регионе налажена работа волонтеров, готовых помочь и проконсультировать по вопросам голосования, которое продлится до 30 мая.

Отметим, с 2014 года в Волгоградской области ведется системная работа по преображению территорий, такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Успехи региона при благоустройстве были отмечены Минстроем России. Ведущие практики пополнили федеральный реестр.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет