В Волгограде часть Центральной набережной ушла под воду

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Затопление набережной связано с увеличением сброса воды на Волжской ГЭС.

Фотокорреспондент «Волгоградской правды» запечатлел набережную, которая частично ушла под воду. За последние дни уровень воды поднялся на несколько метров, и река затопила причалы на набережной.

Резкий подъем воды в Волге связан с работой Волжской ГЭС. С 9 апреля специалисты увеличивали сбросные расходы, и 17 апреля они достигли максимального значения. Это необходимо для залива пойменных лугов, заполнения искусственных и естественных водоемов для полива в летний период, а также для поддержания высокого уровня воды во время нереста рыбы.

В режиме «рыбной полки», необходимой для нереста рыбы, Волжская ГЭС будет работать до 30 апреля. Продолжительность будет зависеть от фактически складывающейся гидрологической обстановки в мае, сообщают в пресс-центре ГЭС.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет