
29-летний житель Волгограда предстал перед судом за убийство из корыстных побуждений, кражу и умышленный поджог чужого имущества.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемый, имевший многочисленные долги, решил улучшить свое материальное положение преступным путем. В ноябре 2020 года он пришел домой к знакомому под предлогом возврата долга в 115 тысяч рублей, хотя фактически не планировал возвращать деньги.
Зайдя в квартиру к потерпевшему, злоумышленник привел знакомого в бессознательное состояние. Затем он похитил найденные в шкатулке 15 тысяч рублей и золотую цепочку. Для создания алиби с телефона потерпевшего фигурант дела отправил его жене сообщение якобы о полном погашении своего долга перед супругами.
Затем фигурант дела поджег диван, где без сознания лежал хозяин квартиры. Спустя время соседи почувствовав запах дыма и вызвали пожарных, которые обнаружили в квартире труп сгоревшего заживо 22-летнего парня.
Свою вину мужчина не признал, пояснив, что вернул долг и ушел, не совершив никаких преступлений.
Однако прокурор представил суду исчерпывающие доказательства причастности подсудимого к инкриминируемым деяниям.
Сегодня вердиктом коллегии присяжных заседателей облсуда фигурант уголовного дела признан виновным и не заслуживающим снисхождения. Следующее заседание пройдет 17 июля.
Поделиться в соцсетях:
нет