Волжанка отправится в колонию за мошенничество под видом оказания эзотерических услуг

Волгоградская правда
В Волжском 42-летняя местная жительница признана виновной по ч. 1, 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе в особо крупном размере).

Установлено, что женщина через соцсети предлагала гражданам оказание эзотерических услуг для улучшения их финансового положения, состояния здоровья, решения проблем в личной жизни.

Так, жительница Республики Коми перечислила ей свыше 1,4 млн рублей за приворот возлюбленного и снятие порчи. Однако, получив деньги, подсудимая больше не выходила на связь с клиенткой и никаких услуг не оказывала. Всего таким способом она с июля 2021 года по апрель 2023 года обманула 20 граждан на сумму свыше 3 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регпрокуратуры, в своей вине женщина полностью созналась. Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд удовлетворил иск потерпевших о взыскании с волжанки похищенных денежных средств.

Мошенница была взята под стражу в зале суда.

Помимо этого, использовавшиеся в преступной деятельности мобильные телефоны были конфискованы в доход государства, а на принадлежащие ей земельный участок и строение был наложен арест для исполнения исковых требований потерпевших.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет