В Волгограде конфисковали машину у водителя, садившегося за руль пьяным

Волгоградская правда
Прокуратура Николаевского района добилась конфискации автомобиля у местного жителя, которому был вынесен приговор за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения.

Как сообщает прокуратура Волгоградской области, по решению Николаевского районного суда, вынесенному 25 апреля 2024 года, 52-летний мужчина был оштрафован на 15 тысяч рублей и лишен права управления транспортными средствами сроком на два года. Однако, несмотря на позицию государственного обвинения, суд решил вернуть автомобиль осужденному. 

Прокуратура не согласилась с этим решением и оспорила его в апелляционном порядке. Апелляционный суд оставил приговор без изменений, тогда прокуратура обратилась в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции (г. Краснодар), который отменил предыдущие судебные акты и направил дело на новое рассмотрение в части решения вопроса о конфискации автомобиля. 

На заседании Николаевского районного суда было принято решение о конфискации автомобиля марки Lada Granta 2022 года выпуска в пользу государства. 

Исполнение судебного акта взято прокуратурой на контроль.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет