В мэрии Волгограда назвали дату окончания отопительного сезона

Волгоградская правда
Тепло перестанет поступать в жилые дома с начала следующей рабочей недели – 14 апреля 2025 года. Постановление о завершении отопительного сезона уже подписано.

Как объяснили в администрации Волгограда, соответствующее решение было принято в связи с грядущим потеплением. Пик холодов уже завершен, и синоптики прогнозируют устойчивый рост температур во второй половине апреля.

Отметим, что решение об окончании отопительного сезона никак не отразится на платежках волгоградцев, проживающих в домах без общедомовых приборов учета. Плата начисляется на основании утвержденного норматива потребления и равномерно распределяется на 7 месяцев с октября по апрель. Норматив при этом зависит от года постройки здания и его особенностей.

В домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, расчет будет производиться в зависимости от реально полученной услуги. С этой целью управляющая компания каждый месяц снимает показания, а потом делит получившуюся сумму между всеми собственниками пропорционально занимаемой площади.

По этой причине те, кто проживает в домах с ОДПУ, могут снизить размер платежей еще до окончания отопительного сезона. Для этого жильцам следует обратиться в УК с просьбой полностью или частично закрыть задвижки теплосетей. На конечную сумму повлияет объем фактически потребленного ресурса.
 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет