
Ранее члены садоводческого некоммерческого товарищества «Строитель» в городе Волжском записали видеообращение к главе СКР. В нем жители Волгоградской области заявили, что не согласны с ходом установления обстоятельств хищения денег и преднамеренного банкротства СНТ.
Граждане уверены, что долг перед ресурсоснабжающей компанией образовался искусственно, поскольку все платежи погашались вовремя. Авторы обращения обеспокоены тем, что после случившегося никто не был привлечен к ответственности.
Как сообщили в официальном тг-канале СК РФ, сейчас уголовное дело о мошенничестве расследуется в региональном управлении ведомства. Позднее и. о. руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дмитрий Буравцов предоставит Александру Бастрыкину доклад со всеми обстоятельствами дела, доводами граждан и мерами по восстановлению их прав.
Поделиться в соцсетях:
нет