Бочаров протащил чиновников пешком до больничного городка в Волгограде

Волгоградская правда
Инспекция нового корпуса областного онкодиспансера пошла не по плану: губернатор Андрей Бочаров отклонился от запланированного протокольного маршрута, заставив чиновников разного ранга и главврачей пройтись от остановки троллейбуса до больничного городка. Подъездные пути и парковки к крупнейшим медучреждениям находится не в лучшем состоянии, поэтому чиновники и руководители больниц смогли ощутить все «прелести» инфраструктуры.

Больничный городок в Дзержинском районе объединяет госпитали ветеранов войн и микрохирургии глаза, больницу № 25 и онкодиспансер. Ежегодно почти 600 тысяч пациентов посещают эти лечебные учреждения, многие приезжают сюда на общественном и личном транспорте, кто-то ходит пешком.

– Я провёл всех наших руководителей, чтобы они сами прочувствовали, что значит, с одной стороны, пройти здесь, а с другой – попробовать припарковаться, – заявил Андрей Бочаров после внезапного «стресс-теста» для чиновников. – Нельзя сказать, что здесь ничего не сделано. Но этого недостаточно, чтобы мы были удовлетворены в полном объёме транспортной составляющей, развязками, парковочными пространствами вокруг городка. Решение принято: мы усилим работу по созданию парковочных пространств. Вместе с главврачами мы обсудили, что будем делать, и подготовим окончательную концепцию развития этой территории с уточнениями тех моментов, на которые раньше никто не обращал внимания. В том числе благоустройства вокруг самого больничного городка.

Планируется, что уже к 1 сентября программа будет разработана, она будет включена в 10-летний план развития Волгограда.

– В рамках работы над планом развития Волгограда мы учтем вопросы парковочных пространств, – подчеркнул Бочаров. – Проблема существует, и не надо от нее отмахиваться. Мы к этой задаче должны подойти основательно.

Кстати, это не первая «прогулка на выживание», которую провел для волгоградских управленцев губернатор Андрей Бочаров. В прошлом году глава области заставил чиновников и депутатов пешком подняться на 20-й этаж новостройки – на самом верху Бочаров провел совещание по программе замены лифтов многоквартирных домах. Похожий «стресс-тест» был и на ул. Казахской, когда губернатор протащил чиновников пешком по пыли и ухабам – ранее улица не была комплексно благоустроена.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет