
Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2022 года руководитель детского центра издала приказ о материальном поощрении по итогам работы за год на сумму 326 тыс. рублей. После этого вынудила сотрудников отдать ей по 35 тысяч рублей из полученной премии.
Злоупотребления выявили, в отношении директора детского центра возбудили уголовное дело по ст 160. ч3 «Присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».
Свою вину женщина полностью признала и уже вернула в бюджет 105 тыс. рублей, сообщает региональная прокуратура.
В настоящее время материалы дела в отношении Натальи Щербаковой передали для рассмотрения по существу, указано на сайте суда Городищенского района. По ст. 160, ч. 3 женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Кроме того, прокуратура предъявила к ней иск о взыскании ущерба на сумму 221 тыс. рублей.
Поделиться в соцсетях:
нет