Директора детского центра творчества под Волгоградом будут судить за махинации

Волгоградская правда
Прокуратура направила в суд материалы дела в отношении руководителя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городищенский Центр детского творчества». Наталью Щербакову обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ в присвоении бюджетных средств.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2022 года руководитель детского центра издала приказ о материальном поощрении по итогам работы за год на сумму 326 тыс. рублей. После этого вынудила сотрудников отдать ей по 35 тысяч рублей из полученной премии.

Злоупотребления выявили, в отношении директора детского центра возбудили уголовное дело по ст 160. ч3 «Присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Свою вину женщина полностью признала и уже вернула в бюджет 105 тыс. рублей, сообщает региональная прокуратура.

В настоящее время материалы дела в отношении Натальи Щербаковой передали для рассмотрения по существу, указано на сайте суда Городищенского района. По ст. 160, ч. 3 женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Кроме того, прокуратура предъявила к ней иск о взыскании ущерба на сумму 221 тыс. рублей.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет