Две трети волгоградцев готовы потратить на отпуск 33 тысячи рублей

Волгоградская правда
Аналитики портала по подбору персонала подсчитали, сколько денег граждане готовы потратить в 2022 году на 7 дней отдыха. В число опрошенных вошли и 500 респондентов из Волгограда.

Согласно ответам жителей 16 городов, в среднем на неделю отпуска понадобится 37 тыс. рублей. При этом идеальный отдых оценили в среднем в 160 тыс. рублей на человека. Оказалось, что женщины планируют более экономный вариант отпуска – им нужно только 33 тыс. рублей, тогда как у мужчин сумма приблизилась к 40 тыс. рублей за неделю.

Самыми щедрыми на отпуск оказались жители Москвы, которые оценили его в 50 тыс. рублей. Для 7 дней идеального отпуска им необходимо 175 тыс. рублей.

В Волгограде отдыхающим нужно только 33 тыс. рублей для отпуска. Отдых мечты оценивается в 150 тыс. рублей, сообщили представители SuperJob. В прошлом году эти суммы составляли 28 и 125 тыс. соответственно.

По словам организаторов опроса, около 35% респондентов в 2022 году не готовы тратить внушительные суммы на 7 дней отпуска.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет