
Как сообщили в регуправлении Россельхознадзора, в пробах молока волжского предприятия были обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе, что нарушает требования Федерального закона «О качестве и безопасности пищевой продукции» и технического регламента.
При этом на маркировке продукции производитель указал, что она изготовлена из цельного и обезжиренного молока. В качестве поставщиков сырья указаны крестьянские фермерские хозяйства Волгоградской области и предприятия других регионов.
Установлено, что предприятие выработало и передало в торговые сети 11,3 т молочной продукции. Ведомство направило получателям информационные письма о необходимости принять срочные меры в рамках законодательства.
В отношении производителя фальсифицированной продукции вынесено предостережение о недопустимости подобных нарушений и запланировано проведение профилактического визита. Кроме того, вся необходимая информация передана в органы МВД, Роспотребнадзор и УФАС, а в суд направлено заявление о запрете выпуска молока, которое не соответствует требованиям законодательства.
Поделиться в соцсетях:
нет