
Мужчина оказался в долговой яме, накопив задолженность в размере 180 тыс. рублей на содержание своего трехлетнего сына. Волгоградец не проявлял желания выплачивать алименты и официально трудоустраиваться, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.
В таких случаях приступают к исполнительному производству. В рамках этого процесса судебный пристав-исполнитель принял несколько мер. С банковских счетов мужчины взыскали денежные средства и запретили ему выезд за пределы России. Также был арестован принадлежащий должнику автомобиль ГАЗ-2705 для последующей реализации.
Кроме того, в отношении волгоградца был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Наказание было назначено в виде 100 часов обязательных работ.
Осознавая серьезность своего положения и опасаясь привлечения к уголовной ответственности, должник официально трудоустроился и начал выплачивать алименты на своего сына, а также погашать имеющуюся задолженность.
Поделиться в соцсетях:
нет