Малышу со СМА из Волгоградской области сделали укол за 150 млн рублей

Волгоградская правда
Маленький Илья Шахов из Фролово с редким генетическим заболеванием получил долгожданный «укол жизни». Инъекцию ему сделали сегодня, 12 октября.

Как ранее писала «Волгоградская правда.ру», закрыть многомиллионный сбор на самый дорогой препарат в мире семье Шаховых помог анонимный меценат. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо.

− Благодарю всех за этот день, сегодня Илюша получил заветный укол «Золгенсма»! Совершенно другая реальность в моей голове, нужно время осознать, привыкнуть и выдохнуть, но ненадолго. Нас ждут великие дела. Спасибо, что не прошли мимо, спасибо за веру, любовь, поддержку и помощь, − написала мама Ильи Анастасия в профиле Instagram.

Отметим, спинальная мышечная атрофия, которой страдал малыш, может привести к дыхательной или сердечной недостаточности. В Волгоградской областной детской больнице ребенку предоставили бесплатную поддерживающую генетическую терапию, однако остановить болезнь на всю жизнь может только один многомиллионный укол.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет