Поддерживают законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ 44% волгоградцев

Волгоградская правда
Сервис SuperJob провел опрос среди горожан, чтобы выяснить, как они относятся к новому законопроекту.

Согласно законопроекту доходы менее 360 тыс. рублей в год облагаться налогом не будут, а вот на доходы от 350 тыс. до 5 млн руб. ставка будет равняться 13%.

Поддерживают законопроект 44% экономически активных горожан, а 13% выступают за введение только нулевой ставки НДФЛ для зарплат до 360 тыс. рублей.

Повышенные ставки для доходов от 5 млн рублей одобряют 17% волгоградцев, против инициативы выступают 4% горожан.

Мужчины поддерживают весь законопроект или его часть, посвященную отказу от налогообложения для низких заработков, женщины выступают за введение прогрессивной шкалы НДФЛ для доходов от 5 млн рублей.

В основном поддерживают законопроект волгоградцы с зарплатой до 49 999 рублей в месяц.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет