
Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала все подробности обнаружения зараженного мяса в складском помещении. Как объяснили в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на регкомитет ветеринарии, многоступенчатая система ветеринарного контроля позволила найти некачественную сельхозпродукцию до того, как она поступила в местные магазины.
Добавим, что свинина, инфицированная АЧС, была завезена в Волгоградскую область из-за пределов субъекта. Сотрудники ветслужб приняли все меры для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.
Отметим, что после случившегося карантин по АЧС не объявлялся. Специалисты ввели локальные ограничения в холодильном помещении.
Вирус африканской чумы свиней не опасен для человеческого организма. Однако распространение инфекции может стать причиной серьезного экономического ущерба.
Поделиться в соцсетях:
нет