Стала известна стоимость шашлычного набора в Волгограде

Волгоградская правда
С приближением майских выходных волгоградцы начинают планировать выезд на природу. Но во сколько же обойдется приготовление шашлыков?

По данным аналитического центра «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД», средний чек на полный «шашлычный набор» в России, включающий мясо, шампуры, мангал, уголь и средства для розжига, в апреле составил 3,5 тысячи рублей. 

Как сообщает «МК в Волгограде», в Волгограде мясо чаще всего покупают на рынках, где в последние дни отмечается рост цен. Например, свинина на прошлой неделе подорожала на 0,9%, и ее стоимость составила 350 рублей за килограмм. Баранина стоит около 690 рублей за килограмм, а лук – примерно 59 рублей. Помидоры можно найти по цене 240 рублей за килограмм.

Некоторые волгоградцы предпочитают приобретать готовое маринованное мясо. В гипермаркетах 1 кг куриного шашлыка стоит около 280 рублей, а шашлык из свинины – от 480 до 530 рублей за килограмм. Также активно востребованы шампуры и мангалы: их цены варьируются от 300 до 1300 рублей за комплект, а мангалы могут стоить от 280 до 10 500 рублей.

Инфляция почти не сказалась на ценах на жидкость для розжига, которая стоит от 129 рублей за 0,5 литра до 299 рублей за 1 литр. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет