Стало известно, сколько тратят волгоградцы на обеды в офисе

Волгоградская правда
75% жителей Волгоградской области трудятся на территории работодателя хотя бы несколько раз в неделю. Поэтому аналитики сервиса по поиску работы решили спросить, что же чаще всего заказывают на обед сотрудники и сколько они тратят на это денег.

Выяснилось, что три четверти волгоградцев на работе любят больше всего подкрепиться блюдом из мяса, рыбы или птицы с гарниром. 64% выбирают салаты, 49% часто заказывают супы.

Популярны были и блюда из яиц (36%), сырники и блины (34%), бутерброды (27%), показал опрос hh.ru.

Интересно, что любимые блюда менялись в зависимости от профессии респондентов.

Так, оказалось, что мясо, рыбу или птицу с гарниром на обед чаще всего берут специалисты высшего и среднего менеджмента, IT и административный персонал — 81%, 79% и 78% соответственно. А вот салаты любят работники науки и образования (77%), индустрии искусства, развлечений, масс-медиа (76%).

Знакомые с детства блины и сырники часто едят специалисты сферы транспорта, логистики и перевозок (44%).

Пасту и ризотто значительно больше, чем среди других специалистов, любят в сфере маркетинга, рекламы и PR, медицины и фармацевтики.

А вот люди искусства, работники масс-медиа, сферы развлечений, а также специалисты продажи и обслуживания чаще других голосовали за десерты.

Интересно, что волгоградцы, кажется, больше всех в стране пьют кофе – целых 4–5 чашек в день.

Также опрос показал, что 34% жителей региона тратят на недельное питание от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, 22% – до 1 тыс. рублей, 30% – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, 14% – более 5 тыс. рублей, от 5000 рублей и выше – 14%.

Больше всего потратить на питание готовы представители высшего и среднего менеджмента, транспортной системы, логистики и перевозок, а также ИТ-специалисты и работники сферы продаж.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет