
Как сообщили в регкомитете образования, науки и молодежной политики, образовательные организации Волгоградской области провели Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
В рамках мероприятия для школьников прошли экскурсии и мастер-классы. Также специалисты познакомили их с перспективными направлениями подготовки.
Кроме того, ознакомиться со специальностью сварщика, плотника, растениевода и пилота БПЛА смогли учащиеся школ Суровикинского, Серафимовичского, Клетского, Палласовского, Киквидзенского, Алексеевского, Кумылженского, Камышинского, Даниловского, Дубовского, Городищенского, Николаевского, Быковского, Ольховского, Иловлинского и Фроловского районов, а также Волгограда и Волжского.
Отметим, в Волгоградской области большое внимание уделяется работе по ранней профориентации юных волгоградцев и подготовке востребованных кадров. Задачи по модернизации учреждений, созданию современных условий и дополнительных возможностей, позволяющих юным волгоградцам реализовать свой потенциал, поставил губернатор Андрей Бочаров.
Также развитию данного направления способствует реализация федеральной программы «Профессионалитет» и регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
Так, в период с 2019 по 2022 год в образовательных учреждениях на территории Волгограда и области была открыта 91 мастерская.
Поделиться в соцсетях:
нет