В Волгограде 36% родителей считают, что подрабатывать можно с 14 лет

Волгоградская правда
Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос и выяснили, что, по мнению каждого третьего родителя, начинать работать можно с 14 лет.

В ходе опроса 3% родителей заявили, что ребенок может идти на работу еще до 12 лет, еще 5% допускают такую возможность для детей в возрасте с 12—13 лет. Популярнее всего оказался вариант с трудоустройством после получения паспорта – такую идею поддержали 36% родителей. Еще 25% человек считают допустимой работу с 16—17 лет.

При этом 12% волгоградцев уверены, что работать можно только совершеннолетним. Наконец 9% опрошенных заявили, что о трудоустройстве не стоит думать, пока человек не получит профессию.

В допустимости работы для подростков младше 15 лет чаще убеждены отцы, а за более поздний старт обычно выступают матери. Уверенных в том, что сначала нужно получить профессию, тоже немного больше среди женщин.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет