
Установлено, что летом 2017 года между облкомприроды и компанией был заключен госконтракт на выполнение работ по обеспечению экологической безопасности территории, занятой свалкой в Кировском районе областного центра.
По условиям контракта организация должна была до следующего лета перевезти отходы на пруд-накопитель в Светлоярском районе и провести ряд рекультивационных мероприятий.
После подписания актов выполненных работ подрядчик получил более 800 млн рублей из бюджета, но фактически работы не были выполнены в полном объеме, мероприятия по абсорбированию верхнего слоя пруда-накопителя провели с нарушением условий контракта.
Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками регионального УФСБ России совместно с коллегами из УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.
Как сообщили в волгоградской прокуратуре, суд приговорил мужчину к 4 годам колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Также был наложен арест на недвижимость юрлица кадастровой стоимостью 1 млрд 392 млн рублей.
Поделиться в соцсетях:
нет