
В частности, будет произведена реконструкция системы энергоснабжения путей по маршруту трамвая № 2 в границах улиц Римского-Корсакова и 10-й Дивизии НКВД. Помимо ремонта и модернизации трансформаторных подстанций ТП-11 и ТП-20, намеченные работы предусматривают замену оборудования на воздушных и кабельных линиях протяженностью более 14,6 км.
Стоимость контракта составит 185 542 500 рублей.
Напомним, что в конце октября по завершении масштабных ремонтных работ в Волгограде возобновилось движение скоростного трамвая. Кроме того, обновляется подвижной состав: суммарно для Волгограда приобретено 62 трамвая «Львенок» и «Невский», из них 38 – для линии СТ и 24 – для других маршрутов. В итоге парк обновится на 60%.
В Волгоградской области эффективно реализуется комплексная программа, нацеленная на обновление подвижного состава общественного транспорта: за последние 10 лет на линии вышло более 1000 новых машин. К настоящему моменту парк пассажирского транспорта в Волгограде уже обновлен на 80%. О том, как движется работа в этом направлении, губернатор Андрей Бочаров докладывал Президенту РФ Владимиру Путину в конце прошлого года.
Поделиться в соцсетях:
нет