В Волгограде открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Волгоградская правда
В Ворошиловском районе Волгограда прошло торжественное открытие нового спортивного кластера и многофункциональной спортивной площадки.

Как сообщает мэрия, комплекс был построен около лицея № 11 в Ворошиловском районе в густонаселенном микрорайоне.

Новая площадка состоит из поля для мини-футбола с искусственным покрытием, зон для игры в волейбол и баскетбол, легкоатлетического ядра с 3 беговыми дорожками, воркаут-площадки и хоккейной коробки.

Физкультурно-оздоровительный комплекс оснащен натуральным паркетом и профессиональными баскетбольными стойками, душевыми, раздевалками, тренерской и медицинским кабинетом.

В субботу, 14 октября, на новом стадионе прошли первые показательные выступления и тренировки по легкой атлетике, баскетболу и мини-футболу.

Напомним, в Волгограде в последние несколько лет особое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры. Так, в мае 2023 года в Кировском районе города ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, а в конце 2022 года в пос. Горьковском в Советском районе открыли новую многофункциональную спортивную площадку.

 

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет