
Как сообщили в мэрии, всего в текущем году планируется благоустроить проезды на территориях, где расположены 94 МКД, в которых проживают около 25 тыс. горожан.
Так, были обновлены дороги на ул. Рыбалко, 16, ул. им. Землячки, 56 в Дзержинском районе, на ул. Даугавской, 11, 13, 9, 15, 17 и на пр. Университетском Советского района. Всего был уложен новый асфальт на площади свыше 9400 кв. м.
Отметим, стартовавшая летом прошлого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова программа рассчитана на 3 года. Планируется, что будет благоустроено 150 дворов, в которых расположены 300 МКД, в них проживает около 100 тыс. волгоградцев.
Кроме того, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустраиваемых территориях рабочие установят скамейки, урны и светоточки.
Напомним, в Волгоградской области на системной основе ведутся работы по строительству новых дорог и обновлению старых благодаря реализации на территории области федеральных и региональных программ.
Поделиться в соцсетях:
нет