
Уголовное дело было возбуждено после проведения прокурорской проверки.
Жительница областного центра решила получить субсидии для частичной компенсации затрат на оплату труда при организации общественных работ для безработных граждан. Для этого она с ноября по декабрь 2020 года передала в центр занятости населения документы, содержащие ложную информацию о трудоустройстве 4 человек. На самом деле эти люди не работали в молодежной организации.
В результате обвиняемая нелегально получила из бюджета свыше 30 тысяч рублей. Эти деньги были выделены в соответствии с задачами региональной госпрограммы «Развитие рынка труда и обеспечение занятости в Волгоградской области».
Как сообщили в региональной прокуратуре, фигурантка дела созналась в содеянном и полностью возместила причиненный ущерб.
На основании собранных доказательств сотрудники прокуратуры утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело было передано в Ворошиловский районный суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соцсетях:
нет