В Волгограде суд рассмотрит дело фирмы, незаконно перевозившей квадрокоптеры

Волгоградская правда
Таможенники на посту ДПС в Городищенском районе выявили грузовой автомобиль с прицепом, который следовал в Москву. В транспорте были обнаружены беспилотные летательные аппараты и конструкторы без сопроводительных документов.

Как сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Волгограда, грузовик сотрудники таможенного контроля остановили в ноябре 2023 года.

Согласно товарно-сопроводительным документам, в автотранспорте перемещались товары для развлечений, настольные или комнатные игры, пасты для лепки, надувные мячи. По нанесенной маркировке – все изделия произведены в Китае.

Однако в результате проверки были обнаружены картонные коробки, в которых находилось 194 квадрокоптера и 997 наборов детских конструкторов. Эту продукцию не указали в товарно-сопроводительных документах.

Водитель не смог представить документы, подтверждающие таможенное оформление товаров на территории ЕАЭС. Уполномоченные сотрудники ведомства составили акт об остановке, транспортное средство доставили для проведения таможенного контроля.

Дзержинский районный суд Волгограда принял к производству административный материал о правонарушении по ст. 16.21 КоАП РФ в отношении фирмы, перевозившей квадрокоптеры. Рассмотрение дела назначено на 30 июля 2024 года.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет