
Граждане Центральной Азии обращались к 57-летней жительнице Дзержинского района для организации незаконной миграции. Ранее женщина была судима за похожие преступления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Иностранцев в домовладении волгоградки ставил на учет ее знакомый – 52-летний индивидуальный предприниматель.
К преступной схеме были причастны еще три человека – 59-летний директор организации, занимающейся тестированием иностранных граждан, и две сотрудницы, которые без соблюдения установленной процедуры принимали у иностранцев экзамен.
Иностранцы получали патент на работу и могли свободно перемещаться по России.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Поделиться в соцсетях:
нет