В Волгоградской области пройдет российско-индийское учение «Индра-2021»

Волгоградская правда
С 1 по 13 августа Прудбойский общевойсковой полигон примет индийских военнослужащих.

Совместные учения проводятся в соответствии с планом международной деятельности Министерства обороны России. Они направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества между двумя государствами.

– Задачей учения является повышение готовности органов управления, сил и средств к борьбе с терроризмом, – сообщили в пресс-службе Южного военного округа, отметив, что мероприятие во второй раз пройдет в Волгоградской области.

В учении примут участие около 80 военнослужащих из состава гвардейской мотострелковой бригады и столько же военнослужащих Вооруженных сил Индии. Основной состав участников из Индии прибудет в Волгоград 1 августа, они будут проживать в лагере на Прудбойском полигоне. Розыгрыш тактических эпизодов будет проходить на российской военной технике.

Для учений заранее подготовлено 300 различных мишеней, из них свыше 100 подвижных, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника.

Полная программа мероприятия военными не сообщается, участники учений проведут тактические действия по поиску, обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований, поиск и уничтожение условных взрывных устройств, будут вести радиационную, химическую и биологическую разведку в населенных пунктах и на местности.

Кроме того, в ходе одного из этапов подразделения уничтожат условного противника в специально построенном для этих учений населенном пункте, состоящем из трех улиц и 50 жилых домов. На территории «населенного пункта» будет размещено 16 подвижных мишеней: внедорожники и около 30 ростовых фигур.

Планом боевой подготовки войск в 2021 году предусмотрено участие военнослужащих Южного военного округа в международных учениях с подразделениями вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана, Пакистана и Египта.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет