
Как показывает статистика сервиса hh.ru, спрос на специалистов по работе с нейросетями каждый год вырастает примерно в 3 раза. Чаще всего таких работников ищут работодатели из ИТ-сферы. В этом секторе количество предложений за год увеличилось на 94%. 9% вакансий для специалистов по работе с ИИ приходится на финансовую сферу.
При этом в Волгоградской области размещено всего около 100 резюме работников, в которых указано, что у них есть опыт работы с нейросетями. В основном это программисты, дизайнеры, копирайтеры и художники.
Чаще всего в регионе ищут AI-тренеров. Это новая профессия, которая предполагает выполнение множества рутинных заданий по обработке большого количества информации. Зарплата такого специалиста колеблется от 50 до 90 тыс. рублей.
Поделиться в соцсетях:
нет