Военные в Волгоградской области готовятся к встрече Нового года

Волгоградская правда
В соединениях и воинских частях, дислоцированных в Волгоградской области, проходит подготовка к предстоящей встрече Нового года. По сравнению с простыми гражданами она несколько иная. Во всех военных городках прошли тренировки дежурных подразделений.

По плану таких тренировок, как сообщает пресс-служба Южного военного округа, группы условных террористов пытались провести нападения на объекты военного ведомства России. С получением сигнала оповещения дежурные подразделения приводились в повышенную степень готовности, а затем отрабатывали различные боевые вводные.

При отражении нападения условных террористов подразделения антитеррора при поддержке группы усиления на бронированных автомобилях «Тигр» и бронетранспортерах БТР-82А блокировали и нейтрализовали группы «боевиков».

Кроме того, во всех частях проведены инструктажи личного состава по действиям в чрезвычайных ситуациях. Командиры частей издали специальные приказы о назначении наиболее опытных и подготовленных военнослужащих для несения службы во внутреннем наряде и несения боевого дежурства. Традиционно с 29 декабря 2023 года по утро 8 января 2024 года несут службу в усиленном режиме.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет