Волгоградцам назвали самые распространенные схемы мошенников

Волгоградская правда
Каждый день десяткам жителей региона звонят аферисты. Стражи порядка назвали наиболее популярные схемы мошенников.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Волгограду, чаще всего злоумышленники представляются работниками служб безопасности банков и говорят о блокировке карты, попытках денег и несанкционированном оформлении кредита. В ходе разговора они предлагают людям обезопасить деньги и стараются получить персональные данные абонента.

Все чаще аферисты называют себя сотрудниками правоохранительных и надзорных органов и просят помочь в разоблачении «финансовых преступников». Людям звонят с разных номеров, входящий звонок может идентифицироваться как номер банка или полиции.

Если вам поступил такой звонок, полиция призывает немедленно прекратить диалог и позвонить по номеру, который есть на банковской карте. Не говорите никому CVV-код и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте на устройства программы, которые называют по телефону, и не выполняйте манипуляций со счетами под диктовку.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет