Волгоградцам рассказали о новой схеме мошенничества с угрозой изъятия домашних животных

Волгоградская правда
Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества фиксируют участившиеся случаи мошенничества, связанные с угрозами изъятия домашних животных.

Так, аферисты звонят гражданам и представляются сотрудниками жилищной инспекции, вымогают у них деньги, угрожая изъятием питомцев, якобы «превышающих лимит», ссылаясь на несуществующий закон.

Они объясняют людям, что есть определенное количество домашних животных, проживающих в квартире. И, если у граждан число питомцев превышает новую норму, начинаются угрозы. Мошенники требуют немедленного перевода средств на свои счета, обещая «закрыть глаза на превышение лимита» и предлагая оформить разрешение.

Главное – не реагировать на угрозы и не поддаваться панике. Помните, что если вам позвонили по такому вопросу, то это мошенники. Следует прекратить разговор и обратиться в полицию.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет