
45-летнего и 46-летнего жителей Волгограда обвиняют в мошенничестве, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину, покушении на мошенничество, пособничестве в покушении на мошенничество.
По информации региональной прокуратуры, сообщники находили в сети Интернет номера телефонов юрлиц и предпринимателей, которые оказывают людям оздоровительно-досуговые услуги. 45-летний обвиняемый вводил в заблуждение сотрудников саун, фитнес-клубов и других организаций. Он просил передать для руководства денежные средства через курьера. После получения денег он переставал выходить на связь. Таким способом злоумышленникам удалось похитить более 400 тыс. рублей.
Мужчины признали свою вину. Прокуратура Волгоградской области направила материалы уголовного дела в суд. За указанное правонарушение волгоградцам грозит до 5 лет лишения свободы.
Поделиться в соцсетях:
нет