В Волгограде продлили заключение под стражей мошеннику с сайта знакомств

Волгоградская правда
27-летний житель Волжского познакомился с женщиной на сайте знакомств и обманом украл у нее почти 842 тысячи рублей. Следственные органы обвиняют его в злоупотреблении доверием потерпевшей и похищении у нее денежных средств.

Житель Волжского познакомится с женщиной в интернете. В переписке фигурант дела под разными предлогами просил знакомую перечислить ему деньги. Сначала он рассказал, что служит по контракту в Сирии и очень хочет уехать домой, в связи с чем попросил перечислить ему необходимую сумму на билет. Затем он попросил финансовой помощи на оплату багажа и активацию банковской зарплатной карты.

Позже он наврал о том, что находится в тюрьме и все перечисленные деньги якобы потратил на условно-досрочное освобождение. Мужчина также заявил, что присланной суммы не хватило, поэтому попросил перечислить еще. Он пообещал все вернуть, как только освободится. После получения денежных средств, мошенник сообщил, что его освободили и он находится в Москве, но опять без средств. Мужчина снова попросил перечислить деньги на такси до аэропорта и на покупку билетов, сообщили в пресс-службе облсуда.

Кроме того, ему понадобилась финансовая помощь на такси до дома, где стоит его автомобиль, после продажи которого он вернет знакомой все деньги. Затем он занял у нее средства на новую копию ПТС, приобретение банковской карты и даже оплату услуг нотариуса. Позже фигурант дела признался женщине, что пока он находился в тюрьме, на его машине ездил друг и «набрал много штрафов», которые срочно нужно оплатить. Женщина поверила и в этот раз и дала деньги.

Всего злоумышленник похитил у потерпевшей 841 тысячу 859 рублей, сообщили в региональном СУ СКР по Волгоградской области.

Мужчина признал свою вину. 6 марта текущего года его заключили под стражу решением Волжского горсуда. Меру пресечения продлили до 4 августа 2021 года.

Адвокат планировал обжаловать решение, однако Волгоградской облсуд оставил решение Волжского горсуда без изменений.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет