Сотрудники предприятия в Волгоградской области пытались украсть 300 кг сыра

Волгоградская правда
Полицейские Еланского района установили личности подозреваемых в покушении на кражу сырной продукции с территории завода.

Руководитель одного из предприятий Еланского района обратился в полицию. Он заявил о выявленном сотрудниками службы безопасности факте покушения на кражу продукции. Злоумышленники упаковали в мешки 18 блоков сыра весом 300 кг и перебросили их через забор.

Однако похитить продукцию им так и не удалось, поскольку их действия заметила охрана. По предварительным данным, стоимость продукции составила 120 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В связи со случившимся правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое сотрудников предприятия возрастом 49 и 28 лет.

Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что в дальнейшем планировали продать похищенный сыр.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет